Graduate School of the Arts (GSA)

Team

Leitung

Stellvertretende Leitung

Koordination

Mitglieder des Lenkungsausschusses der Graduate School of the Arts:

  • Prof. Dr. Thomas Gartmann - Leiter der Forschung HKB (thomas.gartmann@gsa.unibe.ch)
  • Prof. Dr. Anselm Gerhard - Direktor am Institut für Musikwissenschaft Uni Bern (anselm.gerhard@musik.unibe.ch)
  • Prof. Dr. Priska Gisler - Leiterin des Forschungsschwerpunkts Intermedialität HKB (priska.gisler@hkb.bfh.ch)
  • Prof. Dr. Beate Hochholdinger-Reiterer - Leiterin GSA, Institut für Theaterwissenschaft Uni Bern (beate.hochholdinger@gsa.unibe.ch)
  • Prof. Dr. Arne Scheuermann - Leiter des Forschungsschwerpunkts Kommunikationsdesign HKB (arne.scheuermann@hkb.bfh.ch)
  • Prof. Dr. Peter J. Schneemann - Institut für Kunstgeschichte Uni Bern (peter.schneemann@ikg.unibe.ch)
  • Prof. Dr. Andi Schoon - Leiter des Y Instituts HKB (andi.schoon@hkb.bfh.ch)
  • Prof. Dr. Heinzpeter Znoj - Institut für Sozialanthropologie Uni Bern (heinzpeter.znoj@anthro.unibe.ch)