Graduate School of the Arts (GSA)

Team

Leitung

Stellvertretende Leitung

Koordination

Mitglieder des Lenkungsausschusses der Graduate School of the Arts:

  • Prof. Dr. Thomas Gartmann - Leiter GSA und Leiter Forschung HKB (thomas.gartmann@gsa.unibe.ch)
  • Prof. Dr. Anselm Gerhard - Direktor des Instituts für Musikwissenschaft Universität Bern, Präsident Walter Benjamin Kolleg (anselm.gerhard@musik.unibe.ch)
  • Prof. Dr. Priska Gisler - Leiterin des Forschungsschwerpunkts Intermedialität HKB (priska.gisler@hkb.bfh.ch)
  • Prof. Dr. Beate Hochholdinger-Reiterer - Stv. Leiterin GSA, Professorin am Institut für Theaterwissenschaft Universität Bern (beate.hochholdinger@gsa.unibe.ch)
  • Prof. Dr. Arne Scheuermann - Leiter des Forschungsschwerpunkts Kommunikationsdesign HKB (arne.scheuermann@hkb.bfh.ch)
  • Prof. Dr. Peter J. Schneemann - Leiter der Abteilung für Kunstgeschichte der Moderne und der Gegenwart (MG) am Institut für Kunstgeschichte Universität Bern (peter.schneemann@ikg.unibe.ch)
  • Prof. Dr. Andi Schoon - Leiter des Y Instituts HKB (andi.schoon@hkb.bfh.ch)
  • Prof. Dr. Heinzpeter Znoj - Co-Direktor des Instituts für Sozialanthropologie Universität Bern (heinzpeter.znoj@anthro.unibe.ch)